Рейтинг@Mail.ru

Главная страница

История марки

Модельный ряд

Фотогалерея

Биографические сведения

Статьи

Lamborghini Blancpain Super Trofeo. Календарь сезона.

После проведения дебютного сезона серии Lamborghini Blancpain Super Trofeo, компания анонсировала календарь на 2010 год. Открытие пройдет в апреле на трассе Хоккенхайм (Hockenheim) в Германии. За год будет проведено шесть этапов, включая уже знакомые на трассах Пол Рикард (Франция) и Спа-Франкошампс (Бельгия), а также четыре новые для еврокубка трассы.

Как и год назад основным спонсором будет компания Blancpain, также неизменными останутся болиды Gallardo Super Trofeo, снабженные полноприводной трансмиссией и двигателем V10 мощностью 570 л.с. Регламент проведения соревнования было решено не менять, поэтому на каждом этапе пройдут свободные заезды в течении недели, затем 30-ти минутная квалификация, а в заключении три 40-минутных заезда.

Болид Lamborghini Gallardo Super Trofeo №7

Манфред Фиджеральд, директор по маркетингу компании Lamborghini сказал: "2009 был превосходным годом в серии Lamborghini Blancpain Super Trofeo: 24 пилота семи различных стран сражались за победу в кубке. Я уверен, что второй сезон будет ещё более захватывающим для пилотов, команд и болельщиков, поскольку мы добавили четыре новые трассы в календарь этого года. Гоночная серия продолжает быть частью маркетинговой стратегии Lamborghini, с целью привлечения новой аудитории к марке, через автоспорт, это также подчеркивает спортивную направленность серийных автомобилей компании, ведь они оснащаются такими же двигателем и трансмиссией."

Болиды Lamborghini Gallardo Super Trofeo №1 и №2

Календарь серии Lamborghini Blancpain Super Trofeo на 2010 год:

23-25 апреля - Хоккенхайм (Германия) в рамках чемпионата DTM

21-23 мая - Брно (Чехия) - FIA GT

2-4 июля - Пол Рикард (Франция) - FIA GT

29-31 июля - Спа-Франкошампс (Бельгия) - FIA GT

21-22 августа - Хунгароринг (Венгрия) - LMS

24-26 сентября - Валлелунга (Италия) - Italian GT

Bcё о Lamborghini - Все права защищены, 2009-2010. Перепечатка материалов разрешается с обязательной ссылкой на адрес сайта all-about-lambo.narod.ru, по всем предложениям, отзывам, вопросам пишите по адресу all-about-lambo@yandex.ru.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Hosted by uCoz